9 мая 2026 года у мемориала «Аллея Славы» в пгт. Грибановский состоялся торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие глава администрации Грибановского муниципального района Михаил Иванович Тарасов, глава района, председатель Совета народных депутатов Елена Николаевна Верещагина, председатель Совета ветеранов войны и труда Валентина Михайловна Пашкова, настоятель храма Крещения Господня иерей Роман Алячин, а также юнармейцы, жители и гости района. Со словами благодарности к собравшимся обратились официальные лица, представитель духовенства и юнармец Кирилл Ванюков. Участники митинга почтили память павших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Аллея Славы». Митинг стал данью уважения поколению победителей. Несмотря на то, что свидетелей тех событий с каждым годом остаётся всё меньше, память о подвиге советского народа живёт в сердцах потомков. Вечная память героям! С Днём Победы!










