Мастер-класс «Игра на народных инструментах»

В рамках программы «Пушкинская карта» сотрудники Грибановского районного Дома культуры провели мастер-класс «Игра на народных инструментах».

Организаторы мероприятия поделились идеями и секретами игры на народном инструменте - балалайке, благодаря которым современные дети узнали об этом инструменте много интересного.

Мероприятие было подготовлено и проведено для ознакомления молодежи с русскими народными инструментами. Под руководством преподавателя ребята создали шумовой оркестр и поучились игре на балалайке. Также участники попробовали свои силы в народном фольклорном пении. Передавала опыт использования народных инструментов Юлия Николаевна Сорокина — специалист Грибановского районного Дома культуры, руководитель фольклорной студии «Маланья».

«Благодаря программе «Пушкинская карта» у молодежи появилась возможность научиться чему-то новому и хорошо провести время», — поделилась впечатлениями Алина Похващева, одна из участниц мероприятия.

Атмосфера мастер-класса располагала к работе и получению удовольствия от того, что ты делаешь. Ребята смогли немного отвлечься от повседневности и приобщиться к народной культуре.

Любой желающий может ознакомиться с информацией о предстоящих мероприятиях в рамках программы «Пушкинская карта» на цифровой платформе «Культура.РФ», в социальных сетях и на сайте Грибановкого районного Дома культуры. Для удобства посетителей на этих площадках размещена активная ссылка на билетную систему, через которую можно приобрести билет на мероприятие.