VI Губернский фестиваль «Воронеж фольклорный»

         Делегация работников культуры Грибановского района приняла активное участие в VI Губернском фестивале «Воронеж фольклорный», который состоялся 15 июля 2023 года в городе Воронеже в парке «Алые паруса».

         В концертной программе «Веселей играй, гармошка» с авторскими частушками-нескладущками выступил исполнитель на балалайке из села Кутки Иван Бодренко.

         На интерактивной площадке «Разудалые потехи» в качестве аниматоров-клоунов развлекали детей работники районного Дома культуры Ольга Еремина и Татьяна Ерофеева.

          Интерактивную фотозону под музыкальный аккомпанемент Виктора Куксина представила творческая группа в составе Елены Шараповой (МКУК «ЦКД МИР»), Светланы Шаршовой (МКУК Алексеевского сельского поселения «ЦДИ»), Натальи Куксиной, Светланы Ковязиной, Кристины Мешковой (МКУК «Грибановский РДК»). Здесь зрители могли познакомиться с инсталляцией крестьянской избы с утварью,  сфотографироваться у тантамарески в образе жениха и невесты, посидеть за прялкой, сделать своими руками куклу-оберег и спеть любимые песни под баян.