Ярмарка проектов «Супер идеи»

Работники  культурно-досуговых учреждений Грибановского района закончили 2022 год ярмаркой проектов «Супер идеи», которая состоялась в районном Доме культуры в преддверии Нового года. 

На мероприятия были представлены социокультурные проекты, реализованные в течение года.  Это  первый опыт внедрения  методики проектирования в сфере культуры Грибановского района, цель которого - стимулирование творческой инициативы, использование новых методов в работе КДУ.

Такие проекты, как «Живет село родное» Малогрибановского СДК, «Диво дивное – русский кокошник» Большеалабухского СДК, «Куколка тряпичная- игрушка отличная»  способны делать мир красивее, а значит менять жизнь к лучшему. А проекты по созданию уголков и комнат крестьянского быта в Листопадовском СДК, Новомакаровском СДК, Новогольлансом СДК, Новогольского СДК, Краснореченского СДК способствуют приобщению к народной культуре людей разного возраста. Очень интересными были проекты по  созданию видематериалов о жизни интересных людей-односельчан Кутковского СДК и знакомством  с интересными фактами, обычаями и традициями, связанными с хлебом Нижнекарачанского СДК.

Подобная деятельность в культурно-досуговой сфере Грибановского района будет продолжена в дальнейшем.