Областной конкурс «Образы воронежской природы»

Департамент природных ресурсов и экологии и региональное отделение Союза фотохудожников России объявляют о старте фотографического конкурса Образы воронежской природы

Фотоконкурс проводится с целью привлечения внимания населения  к природе родного края, необходимости ее сохранения, а также  повышению уровня экологической культуры.

Конкурс проводится с 17 апреля по 01 ноября 2023 года.

Для участия в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, независимо от возраста, пола и места проживания, рода занятий и увлечений. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографий, редакций, а так же других объединений и организаций.

На суд жюри  принимаются фотографии, в том числе серии фотографий, сделанные в период с 2020 года по 2023 год на территории Воронежской области.

Номинации конкурса:
«В заповедном мире» - фотографии с изображением особо охраняемых природных территорий, расположенных на территории Воронежской области.
«Животный мир Воронежского края» - фотографии уникальной фауны Воронежской области: животных, обитающих на территории региона, животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Воронежской области.
«Растительный мир Воронежского края» - фотографии с изображением флоры Воронежского края: редких растений, растений, произрастающих в труднодоступных местах,  фотографии растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Воронежской области, в том числе пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию дикой природы без вмешательства человека.
«Гармония жизни». В номинацию принимаются фотографии, которые раскрывают позитивный опыт взаимодействия человека и природы.

Для участия в конкурсе необходимо направить на адрес электронной почты fotokonkurs36@yandex.ru заявку на участие в конкурсе в электронном виде (приложение №2), заполненную на каждую номинацию отдельно.

Заявки принимаются строго по 01 октября 2023 года.

ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ