Приглашаем на спектакль "Сказка о золотом петушке"!

Заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Воронежской области, лауреат премии имени А. С. Пушкина Людмила Гаврилова

Солист оперы Воронежского государственного театра оперы и балета, лауреат Национальной оперной премии «Онегин», заслуженный артист Воронежской области Игорь Горностаев

Солистка балета Воронежского государственного театра оперы и балета Анна Смольянинова

Солисты Воронежского русского народного хора Николай Шамаев и Анастасия Шамаева

Солисты ансамбля казачьей песни «Держава» заслуженный артист России Сергей Золотарев, Александр Панарин

Трио «Элегия»:

Заслуженная артистка России Светлана Гельфанд (фортепиано), Светлана Першина (скрипка), лауреат международного конкурса Дмитрий Дюпин (гитара)

Автор идеи и режиссер-постановщик – Людмила Гаврилова

Юные зрители и их родители увидят и услышат знакомую с детства «Сказку о золотом петушке» Александра Сергеевича Пушкина. Совсем маленькие дети, не умея читать, уже запоминают ее содержание от старших. Но строки Пушкина каждый раз воспринимаются все с таким же интересом и такой же радостью, как будто знакомишься с ними впервые.

Театр поэзии «Элегия» в своих постановках дает возможность маленьким зрителям соприкоснуться не только с изумительным русским словом, но и со всеми жанрами русского искусства: оперным вокалом, балетом, инструментальной музыкой, русским фольклором, казачьими песнями и танцами. Спектакли наполнены музыкой русских классиков и запоминающимся зрительным рядом – великолепными сценическими костюмами и легкими красочными декорациями.

Людмила Гаврилова дает возможность воспринимать сказку не спеша, представлять себе и видеть все то, о чем она говорит, и что показывают исполнители. Стихотворения и сказки Пушкина хороши сами по себе. Но слушать их в исполнении большого мастера – огромная радость и наслаждение.

КУПИТЬ БИЛЕТ