Интерактивная выставка «Грибановский многонациональный район»

Интерактивная выставка «Грибановский многонациональный район» состоялась в Грибановском районном доме культуры. 

14 октября в Грибановском районном доме культуры любительское объединение «Дом Дружбы» организовало интерактивную выставку «Грибановский многонациональный район». С целью укрепления дружественных связей между жителями района различных национальностей и развития национальных культур.
Участникам выставки показали видеоролик о стране Таджикистан и о талантливых представителях данной национальности, проживающих на территории нашего района, которые являются неоднократными победителями различных конкурсов областного и всероссийского уровней. 
В фойе районного дома культуры развернулась выставочная экспозиция, отражающая быт и культуру страны Таджикистан. Мукарам Мухтаровна Ниёзова и Саёра Кадировна Ходжаева, представители Таджикистана, рассказали присутствующим об обычаях, традициях и культуре быта таджикского народа, а также угостили всех национальным блюдом Таджикистана - чак-чаком.
Люди разных национальностей, вероисповедания живут рядом с нами, и мы должны жить в мире и согласии, не ссориться, быть терпимыми, толерантными, уважать и сочувствовать всем, кто живет рядом, несмотря на то, что эти люди говорят на другом языке, соблюдают иные традиции.