Вечер-встреча «Говорим на родном языке»

Представители различных национальностей собрались в Грибановском районном доме культуры на вечере-встрече «Говорим на родном языке», организованном любительским объединением «Дом Дружбы», который посвятили Международному дню родного языка.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Люди разные, земля одна», направленного на сохранение и развитие культуры, языка, национальных традиций, народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства народов, проживающих на территории Грибановского района.

В фойе дома культуры царила очень дружеская атмосфера. Милана и Аделина Сивушкины прочли стихотворение о весне на таджикском языке. Ольга Баштовая рассказала присутствующим сказку «Царевна лисичка» на украинском языке. Стихи на узбекском языке прочли Нозия Ибрагимова, Мохинисо Холбоева, Мухаё Саторова, Азима и Азиза Кахаралиевы. Абубакр Ниязов, представитель Таджикистана, показал свое умение игры на национальном инструменте – тавлаке.

Как прекрасен язык танца! Сестры Ибрагимовы и Иброновы подарили всем присутствующим прекрасный узбекский танец.

Мы все говорим на разных языках, у нас разные традиции и обычаи, культура, но нас всех объединяет любовь и уважение к нашей Родине. И, как сказал  Платон Горшенёв, читая стихотворение Зинаиды Александровой: «Родина бывает разная, но у всех она одна!»

#ДомДружбы_Проект_РДК