10 октября — Всемирный день психического здоровья

Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья.     Физическое и психическое состояние человека тесно взаимосвязаны. Существует несколько правил для поддержания здорового тела и духа:

• Спорт и правильное питание. Сбалансированный рацион и умеренная физическая нагрузка – залог крепких сосудов, нервной системы и сильного иммунитета.

• Глубокий сон не менее 7-8 часов. Сон способствует быстрому восстановлению организма, а соответственно, большей стойкости к стрессовым ситуациям.

•Хобби, увлечение по вкусу. Неоднократно доказано, что занятие любимым делом заставляет организм выделять «гормон радости».

• Общение с интересными и позитивными людьми. Положительно настроенный человек заряжает окружающих хорошей, качественной энергией, питая и себя, и других.

Сегодня, дорогие друзья, мы предлагаем вашему вниманию онлайн-фотовыставку «Улыбка на память!» выпускников одиннадцатых классов нашего поселка. Впереди у них – единые государственные экзамены , а это требует немалых затрат психической энергии, большой стрессоустойчивости. Мы желаем всем выпускникам нашего района хорошей плодотворной подготовки к экзаменам и успешной их сдачи!