Семинар-практикум «Формы работы КДУ по укреплению общероссийского гражданского единства»

28 февраля 2024 года на базе Листопадовского Дома культуры прошел  семинар-практикум по совершенствованию деятельности по  укреплению общероссийского гражданского единства. Анализ количества и качества мероприятий в Домах культуры, направленных на обеспечение межнационального согласия, выявил ряд вопросов.

 35 работников  культурно-досуговых учреждений Грибановского района  обсудили информационно-просветительские  и культурно-досуговые формы работы  и способы привлечения посетителей на мероприятия  данного направления.

Во время практической части семинара   культорганизатор МКУК «Грибановский РДК» Мешкова К.В. провела квиз «Кладезь родного языка»,  где присутствующие, разбившись на 4 команды, выполняли задания, связанные с русским языком.  Методист МКУК «Центр культуры и досуга МИР»  Шарапова Е.М.  вовлекла участников семинара в игровую фольклорную программу. А специалисты МКУК Листопадовского сельского поселения «Центр досуга и информации»  провели интеллектуальную игру «Поле чудес», где все задания были   сформированы на основе истории своего села.  Участники художественной самодеятельности села Листопадовка развлекали зрителей музыкальными паузами.

В целом, семинар прошел продуктивно и с пользой для работников культурно-досуговых учреждений района. Они смогли  на практике принять участие в  различных мероприятиях, обменяться мнениями и проанализировать работу коллег.