Финалисты конкурса «Добронежец- 2022»

Грибановский район ежегодно принимает участие в конкурсе на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец».

В этом году на конкурс было подано свыше 400 заявок со всех районов области и городских округов. В финал вышли более 140 участников, среди которых обучающаяся Грибановского ЦДТ Михайлова Анастасия и специалист по методике клубной работы Куксина Наталья Владимировна Грибановского районного дома культуры.

Михайлова Анастасия входит в состав инициативной группы ЦДТ, является активистом волонтерского клуба «Движение». На конкурс она представила проекта «Музей «Славянское подворье». Над его реализацией ребята  работали почти полгода и у них получилось. Теперь в ЦДТ есть музейная комната с настоящими экспонатами русской старины.

Куксина Наталья Владимировна на конкурсе презентовала проект «Как не любить нам эту землю». В ходе реализации которого были созданы видеоролики о Грибановском районе. Они находятся в свободном доступе на страницах Культура-Инфо Грибановский-Район и повествуют о селах, храмах, ремесленниках, о сферах и отраслях производства, о творчестве композиторов и писателей нашего района.

31 марта делегация от Грибановского района представила свои проекты на очной защите конкурса.