Мероприятие «Илья пророк лето уволок»

II районный конкурс современных практик культурно-досуговых учреждений Грибановского района «КЛУБНЫЕ ИДЕИ», организатором которого является  Грибановский РДК,  в самом разгаре.

         2 августа в  Доме культуры села Малые Алабухи 1-е прошло мероприятие «Илья пророк лето уволок». Для него была использована такая необычная форма проведения, как завалинка. Ведущие в народных костюмах с шутками и прибаутками поведали интересный рассказ об истории праздника и о приметах, связанными с ним. Зрители, расположившись как бы на завалинке, непринужденно были вовлечены в  активную деятельность. Они мастерили себе подковы на счастье,  набивали  наволочку травами  и загадывали желания, заплетали косы из соломы, угощались традиционными для этого праздника кушаньями. И, конечно же, не обошлось без песен и хороводов! Все дружно пели и танцевали с вокальным ансамблем «Ивушка».

         По окончании мероприятия состоялось его обсуждение. Присутствующие работники культуры высказали свои мнения, пожелания и поблагодарили организаторов Тарабрину Е.Н. и Никитину О.Е. Конкурс  «Клубные идеи» продлится в Грибановском районе до 1 сентября.