Информационный проект «ПРАВДА — это сила»

Дорогие друзья!

Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» реализует информационный проект «ПРАВДА — это сила». Предлагаем вашему вниманию документальные исторические фильмы, созданные АО «Студия «Губерния» при поддержке и участии ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и ВРКПОО «Наша История».

Фильм «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны» призван познакомить широкую публику с хитросплетениями отношений, которые складывались в этот отрезок времени между молодой Страной Советов и западным миром. Эти события, считают авторы фильма, лежат в основе противостояния между Россией и Западом, которое происходит сегодня.

Фильм «Войны после войны» рассказывает о том, что 2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война. Она привела к коренным изменениям в международной обстановке, в соотношении сил на мировой арене. Ключевую роль в победе над фашизмом сыграл Советский Союз. Кроме того, фильм помогает ответить на следующие вопросы: Кто и как решил сдерживать Советский Союз? Какое послание несла американская ядерная бомбежка Хиросимы и Нагасаки? Какие войны и локальные конфликты развязали США вместе с европейскими союзниками в 20 веке? И как Россия стала той силой, которая смогла сдерживать планы НАТО

Главной целью создания этих фильмов является борьба с историческими фейками.